Цикл мероприятий «За стенами "Крепости"»

Мы начинаем цикл мероприятий, посвященных проблеме недопуска защитников к задержанным гражданам «За стенами "Крепости"». Первое открытое обсуждение состоится 19 марта 2021 года с 12.00 до 14.00, организатор – рабочая группа Общероссийского гражданского форума «Доступ к праву».

Гражданские проекты 16+

Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ запустила в регионах опросы о фактах недопуска защитников в отделы полиции к задержанным гражданам. Увеличение случаев нарушения профессиональных прав происходит в первую очередь в дни политических протестов, когда адвокаты сталкиваются с закрытыми дверями по плану «Крепость».

Настойчивость защитников приводила и к применению силы к ним самим, были возбуждены административные или уголовные дела. Выросло число случаев и оснований недопуска адвокатов в суды. Подобное положение дел обесценивает работу защитников и отдаляет общество от права на справедливость.

Основная цель мероприятий – обсудить тему недопуска защитников к задержанным гражданам, собрать конкретные факты для дальнейшего предметного обращения к уполномоченными ведомствами, поддержки действий по защите законной деятельности адвокатов.

Мероприятия цикла пройду в гибридном формате. Заочное участие возможно при подключении к платформе Zoom, ссылка на которую будет направлена в случае подтверждения участия.

Трансляция пройдет на странице Общероссийского Гражданского Форума в Facebook: https://www.facebook.com/civilforum

#веснагражданскогообщества

Поделиться:

1105 дней назад
19 марта 2021 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов