Коронавирус, инклюзия и образование: кто кого?

Культуролог Оксана Мороз расскажет о том, как «всеобщность» образования и многообразие его участников в сочетании с наличием явного кризиса образовательной системы могли бы стать платформой для пересборки образовательного процесс и его устройства

Образование за рубежом 16+

Последние полгода в сфере образования – как и в других областях, впрочем – проходят под знаком коронавирусного кризиса. Однако происходящее в образовательных институциях может быть лакмусовой бумажкой в целом готовности общества и его инфраструктур к существованию в условиях пандемии. Все-таки именно детские сады, школы и институты часто становятся местами кластерного заражения. Да и качество внедряемых санитарных мер затрагивает качество жизни всех участников этого социального института. Значит, в связи с его «тотальностью» – огромного количества людей.

Эта «всеобщность» образования и многообразие его участников, в сочетании с наличием явного кризиса, могли стать хорошей платформой для пересборки образовательного процесса, его устройства. В том числе потому, что коронакризис перевёл всех нас в категории, по тем или иным признакам «уязвимые». Но получается ли у нас становится более «бережными» и «инлюзивными» в актуальных обстоятельствах?

Оксана Мороз 
– кандидат культурологии, доцент НИУ ВШЭ, автор Блога злобного культуролога. Исследователь цифровой среды, культурных практик онлайн пользователей, цифровой этики, памяти и смерти в онлайн среде.

Поделиться:

1275 дней назад
22 октября 2020 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов